Сколько стоит подать иск в военный суд на снятие статьи увольнения несоблюдение условий контракта?

вопрос №17905683
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что Вы подразумеваете по снятием стати НАУК? Вы хотите обжаловать увольнение с военной службы по данному основанию, сколько прошло времени со дня ознакомления с приказом на увольнение, проводилась ли аттестация если да, то присутствовали ли Вы на ней, что послужило основанием для подобного решения?

(текст отредактирован 23.10.2020, 10:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать иск в военный суд.

вопрос №13362583
прочитан 41 раз

Написать исковое заявление вы можете или сами, или заказать его любому юристу этого сайта по выбору по вашему, в профиле у юристов есть адрес почты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно составить исковое заявление в соответствии с требованиями статьи 131 ГПК рф. Потом представить исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подача иска в военный суд ничем не отличается от подачи иска в любой другой суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дела искового производства возбуждаются военным судом на основании принятого им искового заявления. Стороны в исковом производстве именуются "истец" и "ответчик". Требования, предъявляемые к форме и содержанию искового заявления, установлены ст. 131 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В исковом заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Согласно ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

- текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

- доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

- расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

В отличие от искового производства дела, возникающие из публичных правоотношений, возбуждаются военным судом на основании принятого им заявления.

В указанных делах нет истца и ответчика. Лицо, подавшее заявление, именуется заявителем, а не истцом, другой стороной процесса является орган государственной власти, орган местного самоуправления (от имени которых выступают законодательно установленные лица), должностное лицо, государственный или муниципальный служащий, которые занимают в гражданском судопроизводстве самостоятельное процессуальное положение и ответчиками не являются.

Дела, возникающие из публичных правоотношений, - это в соответствии со статьей 245 ГПК РФ дела: 1) по заявлениям об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части, если рассмотрение этих заявлений не отнесено федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать иск в военный суд по интернету.

вопрос №13362733
прочитан 17 раз

Данный сервис ГАС ПРАВОСУДИЕ - ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ - ПОСЫЛАЙТЕ заказным, с уведомлением о вручении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не получиться. Исковое заявление вам следует направить посредством почтовой связи Почты России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете полное право подать исковое заявление через интернет только в том случае если у вас есть электронная подпись. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Павел! Действующее законодательство позволяет подавать исковое заявление в суд по электронной почте, но это возможно в том случае если суд обладает необходимыми техническими возможностями, Вам надо предварительно выяснить этот вопрос в суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер госпошлины за иск в военный суд о взыскании морального вреда за причиненный вред здоровью.

вопрос №5902198
прочитан 191 раз

Госпошлина определяется согласно положениям главы 25.3 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Освобожден в силу подпункта 3 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно составить иск в военный суд сколько будет стоить.

вопрос №13365181
прочитан 9 раз

Павел, приветствую. Почему бы Вам не обратиться к определенному юристу или адвокату с эти вопросом? Или вы так своеобразный тендер проводите?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочили срок подачи иска в военный суд по невыплате подъёмного пособия. Как быть?

вопрос №14399375
прочитан 6 раз

Необходимо понимать по каким причинам вы пропустили данный срок. После чего составлять заявление о восстановлении сроков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, гражданский прокурор подал иск на меня в городской суд... имею ли я право на рассмотрение иска в военном суде?

вопрос №3467319
прочитан 33 разa

Для этого нужно знать предмет иска. Если предмет иска касается гражданских взаимоотношений то их рассматривает обычный суд-это не юрисдикция военного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой военный суд подать ИСК (ЗАЯВЛЕНИЕ?) по месту регистрации военнослужащего или по месту прохождения военной службы, Спасибо.

вопрос №10329744
прочитан 23 разa

Смотря какой предмет спора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С заявлением вы можете обратиться либо в суд по месту вашего жительства, либо в суд по месту нахождения одного из ответчиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение