Ошибка в документах при покупке квартиры - как повлияет на вычет налога?

• г. Казань

На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегистрированный покупателя адрес и номер паспорта последняя цифра не правильно написано: например кугарчино должно быть а написали Кургачино, и номер паспорта (055303 написано 055308) Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Это техническая ошибка, если Росреестр пропустил договор, проблем при вычете налога не должно возникнуть.

Нет не должно быть право собственности же зарегистрировано, только вы и сами на это не указывайте.

Если в договоре ошибок нет, то проблем не будет. Передаточные акт можете переписать.

В дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы, и при продаже и в других действиях с недвижимостью. Любая ошибка. Вам необходимо написать заявление об исправлении ошибок.

Будут проблемы при вычете налога.

Здравствуйте!

Если в ЕГРН есть ошибка, неправильно указанные данные паспорта, то данную техническую ошибку необходимо исправить путем подачи заявления.

Так же необходимо исправить ошибку и в самих документах, потому что договор купли-продажи необходимо будет предоставлять при получении налогового вычета.

Добрый день

Полагаю, что в налоговой инспекции не станут придираться к ошибкам, кроме того тот гражданин паспортные данные которого написаны с ошибками, он же не оспаривает передачу квартиры именно ему.

Не будет, подавайте документы спокойно.

Не должно быть, т.к. это чисто техническая ошибка.

С уважением.

Никаких проблем из-за эттого не будет.

Будут. ФНС может отказать по этому основанию.

Могут быть проблемы.

Нужно обращаться в Росреестр с заявлением об исправлении опечаток.

Егрн ошибки нет, там все правильно, ошибки только дкп и на передаточным акте.