Может ли не кровный родственник взять больничный по уходу за больным членом семьи?

• г. Иваново

Может ли дедушка взять больничный, если заболела внучка, но они не имеют кровного родства? При том бабушка с дедушкой состоят в официальном браке? Бабушка с внучкой кровные родственники, а внучка

с дедушкой нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если в рамках законодательства, не кровные родственники. Но в любом случае - определяет это медик, который выдает больничный по уходу за членом семьи.