Могу ли я купить билет и полететь из Москвы в Крым по временному удостоврению личности?

• г. Москва

Могу ли я купить билет и полететь из Москвы в Крым по временному удостоврению личности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Единственный официальным документом является паспорт, поэтому по временному удостоверению навряд ли получится, но рекомендую обратиться на горячую линии авиалиний.

По правилам авиакомпании приобрести авиабилет на самолёт пассажир может по одному из документов:

паспорт РФ;

заграничный паспорт, при этом, даже путешествую по России, билет вы всё равно можете забронировать с данными своего загран. Паспорта. Это очень может выручить тех пассажиров, кто в последний момент перед полётом потерять свой российский паспорт. В таком случае, практически во всех авиакомпаниях услуга замены паспортных данных производится абсолютно бесплатно;

национальный паспорт для иностранных граждан;

вид на жительство для ли без гражданства;

свидетельство о рождении для детей до 14 лет;

удостоверение офицера, прапорщика РФ или стран СНГ;

временное удостоверение личности;

военный билет военнослужащих РФ, которые проходят службу по призыву и имеют отметку о прохождении этой самой службы;

справка об освобождении из мест лишения свободы.