Отказ суда в деле о незаконном рытье подземного тоннеля - возможности для иска по другим законам и перед каким судом обращаться.

• г. Санкт-Петербург

ГАТИ вынесло решение об адм праавонарушении за незаконное рытье подземного тоннеля, в результате чего провалилось шоссе. Подали в суд на виновника - ООО. Суд отказал, сославшись на ст 134 ГПК. В какой суд подавать иск и по какому законодательству?

Ответы на вопрос (4):

Александр, добрый день, необходимо бы изучить ваши документы, скорее всего ваш спор необходимо рассматривать в Арбитражном суде.

Здравствуйте.

Кто подал в суд? О чем иск? Что с материалами административного дела?

Александр, Вы не указали никакой информации, и ответить Вам невозможно конкретно.

По общему правилу споры между организациями разрешаются в Арбитражном суде.

Икс подали физические лица в Московский районный суд С-Пб. ГАТИ вынесло определение по делу об адм правонарушении. Виновное лицо установлено и ему назначен штраф. Судья в отказе написала: "В слот с ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах"

Вы так и не ответили, о чем иск. И если виновник - физическое лицо, то при чем здесь ООО?

Определение о возбуждении дела об административном правонарушении - это ещё не постановление о назначении наказания.