Отказ суда в деле о незаконном рытье подземного тоннеля - возможности для иска по другим законам и перед каким судом обращаться.

• г. Санкт-Петербург

ГАТИ вынесло решение об адм праавонарушении за незаконное рытье подземного тоннеля, в результате чего провалилось шоссе. Подали в суд на виновника - ООО. Суд отказал, сославшись на ст 134 ГПК. В какой суд подавать иск и по какому законодательству?

Ответы на вопрос (4):

Александр, добрый день, необходимо бы изучить ваши документы, скорее всего ваш спор необходимо рассматривать в Арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кто подал в суд? О чем иск? Что с материалами административного дела?

Александр, Вы не указали никакой информации, и ответить Вам невозможно конкретно.

По общему правилу споры между организациями разрешаются в Арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Икс подали физические лица в Московский районный суд С-Пб. ГАТИ вынесло определение по делу об адм правонарушении. Виновное лицо установлено и ему назначен штраф. Судья в отказе написала: "В слот с ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах"

Спросить
Пожаловаться

Вы так и не ответили, о чем иск. И если виновник - физическое лицо, то при чем здесь ООО?

Определение о возбуждении дела об административном правонарушении - это ещё не постановление о назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

04.05.08 попал в дтп. После разбора в гаи вынесли решение об отсутствии в действиях обоих водителей состава адм. правонарушения. Я обжаловал это решение в суде, который вынес решение об отмене постановления гаи. В течении 2-х месяцев в гаи отвечали, что решение суда к ним не поступало. За это время я машину отремонтировал и теперь хочу получить компенсацию за ремонт. Я понимаю, что мне надо подавать в суд на виновника дтп (если его признает суд), но в этой связи возникают вопросы: 1.В какой суд подавать иск: мировой или гражданский? 2.Надо ли мне иметь на руках решение гаи (ведь суд отменил первое решение, а нового решения гаи я так и не вижу, хотелось бы также знать должно ли гаи известить меня о вынесенном решении по результату отмены первого решения).3.Можно ли предьявлять в иске нанесения мне морального вреда в данном случае? 4.Какие сроки подачи иска?

Я подал иск о расторжении брака бывшая супруга подала встречный иск о разделе имущества где указала только раздел долга по кредиту и раздел автомобиля. Решение суда вступило в законную силу. После чего я подал иск на раздел остального имущества, но районный суд отказал мне в принятии заявления сославшись на ст.134 ГПК РФ о том же предмете рассмотрения, Законно ли это?

Ооо истцом подали иск в суд на пенсионный фонд.. получено решение суда... теперь пенсионный фонд подал иск в суд... сколько раз может подавать иски в разные суды пенсионный фонд?. спасибо.

Получил постановление об адм. правонарушении. Место указано 27 км. Киевского шоссе а вынес инспектор ЦАФАП по г. Москве.

Подскажите в какой суд нужно подавать жалобу? И как узнать подсудность 27 км. Киевского шоссе.

В октябре прошлого года у меня состоялось ДТП. У виновника ДТП не было страховки. Я подал в суд. Суд вынес решение в моё пользу. После чего виновник подал на апелляцию. В апелляции ему отказали. Решение выносил районный суд. После отказа в апелляции виновник подал на апелляцию в краевой суд, с просьбой уменьшить выплату. С момента подачи апелляции в краевой суд прошло больше трех месяцев. Никаго постановления или отказа их суда я не получал. Подскажите как долго суд в праве рассматривать данное заявление?

Виновник ДТП (не собственник) на машине без ОСАГО. Подала в суд на виновника по ст 1064 ГК, заключили мировое, не выполняет. Приставы взыскать ничего не могут. Забрала ИЛ, прекратила ИП. Подала в суд на собственника (937, 1079 ГК). Судья отказал в приеме заявления по ст 134 ГПК, сославшись на тождество исков. Жалоба пока без ответа. Предмет иска тот же, но основания и стороны ведь другие. Применимо ли тут понятие тождество исков?

Адм. заявление о пересмотре решения было подано по КАС РФ. Суд отказал, сославшись на ГПК РФ и обоснованием по ГПК РФ. Подлежит ли отмене опр. суда обязательно, как не применением закона подлежащим применению и применением закона не подлежащим применению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и через какой суд подавать, а так же в какой срок?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Истец подал иск о возмещении материального ущерба. Суд отказал в иске сославшись на не явку истца. Имеет ли право истец оплатить повторно гос. пошлину и повторного подать иск чтобы уже точно явиться на заседание? Если да то согласно какой статьи ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение