Отопительный сезон начался 24 сентября. Плата за отопление начислена за весь месяц. Правомерно ли это? Без ИПУ.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.

Согласно Постановлению правительства РФ 354, начисление платы производится за оказанную коммунальную услугу.

Если тепловая энергия до 24 сентября Вам не поставлялась, то и основания для начисления платы за неё отсутствуют.