Я нахожусь на вахте, моя машина попала дтп, необходима доверенность для представления моих интересов в страховой компании.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Роман, доброго дня!

Вы можете оформить доверенность по месту Вашего фактического нахождения.

Присутствие лица, на которое делается доверенность, НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Понадобятся только его полные паспортные данные.

Саму доверенность Вы можете после оформления отправить обычной или ускоренной почтой доверенному лицу!

Ваш вопрос регулирует ст. 59 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020):

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Желаю Вам успехов в реализации своих прав!