Мама сломала шейку бедра перед магазином - кто несет ответственность?

• г. Волгоград

У меня мама у пала переходя от одной кассы к другой с талкнулася перед кассой с катившейся пустой телешкой и сломала шейку бедра хотел узнать несет оветсвеность магазин.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, в судебном порядке можно доказать причинно-следственную связь между вредом здоровью и виной магазина.

Здравствуйте. Если тележка магазина явилась причиной нанесения травмы - то магазин обязан возместить причиненный вред. Тележки не должны самопроизвольно передвигаться.