Жизнь Аси - от интерната до лишения свободы. Насколько справедливо требовать компенсацию за потерянные годы?

• г. Архангельск

Меня зовут Ася, оставшаяся без попечения родителей, была в интернате, потом училище, в 20 лет была в местах лишения свободы, в 23 освободилась, в очереди на жильё стояла с 18 лет, предоставить обещают до конца этого года. Можно ли как то потребовать компенсацию за эти 5 лет? Беременна уже в 3 раз, первых двух отняли из за отсутствия прописки.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно потребовать компенсацию найма жилого помещения.

Здравствуйте, компенсацию можно взыскать за неисполнение решения суда. Вы в суд подавали иск о предоставлении жилья как сироте? Решение суда есть? Если не подавали, компенсацию не взыскать.