Отмена исполнительного производства по алиментам - что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

Исполнительный лист выдан 18.01.2018, 15.09.2020 г. подала его приставам, на основании него возбудили исполнительное производство. Я писала заявление что периодически получала от БМ алименты. Пристав рассчитал задолженность за все время исходя из среднероссийской зарплаты, за минусом того что было перечислено. Потом пристав поменялся. И 22.10.2020 она отменила данное исполнительное производство с формулировкой: установлено что алиментщик работает. На сайте ФСПП пропала сумма задолженности. Подскажите каковы должны быть мои дальнейшие действия. Получается что БМ устроился на официальную работу только в того момент как узнал об исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Что касается исполнительного производства, то если на момент вашего обращения муж официально не работал, то размер алиментов рассчитывается из размера среднего заработка в регионе. Как только он официально трудоустраивается, взыскание алиментов происходит уже из расчета 1/4 или 25% от заработка. Но при этом, если на момент трудоустройства за ним числился долг, то он не может исчезнуть просто так. В любом случае обращайтесь к приставу лично и знакомьтесь с материалами исполнительного производства.