Возвращают ли половину стоимости обучения, если родители зарабатывают мало?

• г. Санкт-Петербург

Слышал что если родители зарабатывают мало и вроде если цена превышает установленную в законодательстве за обучение то возвращают половуну от стоимости обучения. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родители имеют право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя) - ст.219 Налогового кодекса РФ. Для получения вычета необходимо подать соответвтующее заявление в налоговый орган с приложением договора на обучение, платежных документов, документов о лицензировании образовательного учреждения. Консультацию о необходимых в вашем случае документов можно получить в налоговой службе бесплатно.