Как привлечь агенство недвижимости за сокрытие долга по капремонту при покупке квартиры?

• г. Саратов

У нас вопрос такой. Мы заключили договор в агенство недвижимости на покупку квартиры. После сделки оказалось, что за бывшим хозяином долг по капремонту за 5 лет. Агенство скрыли этот факт. В договоре с агентством есть пункт, что претензии после сделки не принимаются. Планирую долг за капремонту обжаловать в суде. Как можно привлечь риэлторскую контору за сокрытие долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о предоставлении неполной и недостоверной информации о предмете договора и требовать на этом основании возврат денег. Пункт о непринятии претензий после сделки может быть признан недействителен, так как противоречит закону и ущемляет Ваши права.