Битва за наследство - Дочь против матери и ее имущества, оставленного после уезда в Россию

• г. Рязань

Родители в браке, мама в 1994 году уехала в Россию, оставив всё совместно нажитое имущество. Отец 2015-2016 году подарил дом своей дочери, рожденной от женщины, в официальном браке с которой он не состоял. Мы про это не знали, отношения поддерживали, созванивались, приезжали в гости Папа умер в октябре от короновируса Сможем ли мы в этом случае оспорить вопрос дарения имущества?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Гульнара, нет, указанное Вами не является основанием для оспаривания договора дарения.

Добрый день

Нужно:

Открыть наследственное дело и подать иск об оспаривании сделки на том, основании, что есть супружеская доля матери, что мать не выражала согласия на данную сделку и главное-это срок давности по сделке.

Узнавание вашего права в октябре.

Шанс есть, но зависит от фактических обстоятельств и доказательств.

На данный вопрос ответить сложно. Для оспаривания нужно точно знать какой правовой режим имущества определили супруги, находясь в браке. Является ли данное имущество совместнонажитым, состоит ли Ваша мама в официальном браке на сегодня. Заключалсь ли иной распорядительный документ вашей мамой относительно данного имщества в пользу отца.