А в психиатрических больницах всегда палаты на замок запираются? Или нет, и все зависит от отделения и от контингента пациентов.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Там еще решетки на окнах и охрана. Больные бывают и опасны для окружающих.

Ну у нас в городе у психиатрической больницы нет решеток и охраны, только будка на въезде, ворота и калитка целый день открыта, на территории ещё ПНД находиться, а там где буйные там отдельный корпус там есть решетки на окнах. На заборе нет колючей проволоки. То есть в течении дня на территорию можно спокойно заходить.