А возможно ли ему в самой армии что то подобное сделать?

• г. Искитим

Ответы на вопрос (3):

Конкретизируйте вопрос.

Я имею ввиду, в самой армии ему можно как то сделать так чтоб его комиссовали по состоянию здоровья?

Все зависит от состояния здоровья, если ВВК признает его ограниченно годным, то он должен быть уволен с военной службы. Учтите, что стимулирование болезни образует состав преступления, предусмотренного ст. 339 УК РФ.