Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17907265

23.10.2020, 17:48

Возможно объединить в один иск в суд выделение долей с учётом материнского капитала и раздел совместно нажитого имущества?

Ответы юристов

23.10.2020, 17:51

Да, возможно в одном иске соединить данные требования.

Вопрос № 5304702

06.11.2014, 15:25

Могу ли я включить в сумму иска при разделе совместно нажитого имущества сумму гос. пошлины и просить суд взыскать ее с ответчика?

Могу ли я включить в сумму иска при разделе совместно нажитого имущества сумму гос. пошлины и просить суд взыскать ее с ответчика?

Ответы юристов

06.11.2014, 15:28

Гос. пошлина в цену иска не входит. Вы вправе заявить требования о взыскании в Вашу пользу судебных расходов на основании ст. 98, 100 ГПК РФ.

06.11.2014, 15:29

Нет. Кто истец - тот и платит гос. пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских