Сын получает пенсию по потере кормильца 8500. Ниже прожиточного минимума. Тамбовская область. Положена доплата?

• г. Калуга

Сын получает пенсию по потере кормильца 8500. Ниже прожиточного минимума. Тамбовская область. Положена доплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумма социальной пенсии по потере кормильца утверждена на 2020 год в таком размере: дети, потерявшие одного из родителей получают 5 606,15 рублей в месяц;

дети, потерявшие обоих родителей, дети умершей матери-одиночки, дети, оба родителя которых неизвестны получают 11 212,36 рублей в месяц.

Как и в случае со страховыми пенсиями, социальная пенсия не может быть ниже прожиточного минимума в конкретном регионе (в целом по стране I квартал 2020 года прожиточный минимум на ребенка составил 10 843 рубля)