ФНС России просит проверить характеристики имущества и уточнить информацию о прекращении права собственности

• г. Самара

Из регистрирующих органов поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и подтвердить корректность новых характеристик, либо не подтвердить и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества.

Прекращение права собственности на объект "Недвижимое имущество". Дата снятия с учета: 24.08.2020

Что это значит? Выписка ЕГРН на руках, как раз в этот период оформлял собственность (вступал в права по завещанию).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ФНС просит вас подтвердить наличие в вашей собственности имущества, указанного в вашем личном кабинете, и актуальность данных по этому имуществу. Проверяете, если все верно, жмёте кнопку "подтверждаю" . Что-то не так, жмёте кнопку "не подтверждаю"