У меня лицензия 6-й разряд. На 5-ть лет. Что такое ежегодные экзамены!

• г. Белгород

У меня лицензия 6-й разряд. На 5-ть лет. Что такое ежегодные экзамены!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Вы обязаны в соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" проходить ежегодную периодическую проверку на предмет действий с применением специальных средств и служебного оружия (в вашем случае с 6 разрядом).

Прохождение периодической проверки, как правило, происходит при работе в той или иной охранной организации и там всё с помощью и с принуждением нашей любимой росгвардии всё налажено.

В Москве в частности сотруднику охраны необходимо вначале зарегистрироваться на специальном портале, чтобы пройти подготовку к сдаче периодической проверки и дважды перед её сдачей посетить так называемые тренировки.

Потом - сама проверка.

Естественно услуга эта платная и стоит от 6 до 8.5 тысяч. Платежку выдает портал на котором зарегистрирован охранник. В ЧОПах это организовано и всё работает.

В данный момент до 1 декабря 2020 г. продлено действие всех УЧО и периодических проверок, но росгвардия всё равно негласно настаивает на том, чтобы людей направляли у тех у кого завершился срок проверки.

Удачи вам.