У меня лицензия 6-й разряд. На 5-ть лет. Что такое ежегодные экзамены!

• г. Белгород

У меня лицензия 6-й разряд. На 5-ть лет. Что такое ежегодные экзамены!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Вы обязаны в соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" проходить ежегодную периодическую проверку на предмет действий с применением специальных средств и служебного оружия (в вашем случае с 6 разрядом).

Прохождение периодической проверки, как правило, происходит при работе в той или иной охранной организации и там всё с помощью и с принуждением нашей любимой росгвардии всё налажено.

В Москве в частности сотруднику охраны необходимо вначале зарегистрироваться на специальном портале, чтобы пройти подготовку к сдаче периодической проверки и дважды перед её сдачей посетить так называемые тренировки.

Потом - сама проверка.

Естественно услуга эта платная и стоит от 6 до 8.5 тысяч. Платежку выдает портал на котором зарегистрирован охранник. В ЧОПах это организовано и всё работает.

В данный момент до 1 декабря 2020 г. продлено действие всех УЧО и периодических проверок, но росгвардия всё равно негласно настаивает на том, чтобы людей направляли у тех у кого завершился срок проверки.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года имею лицензию 4 разряда решил получить 6 рарчд. Сдал экамен отдал лицензию на внисение изменений и тут они вспомнили что у меня есть погашенная судимость. Хотя лицензию выдавали в этой же лиценионке. Прокоментируйте пожалуйста смогут ли откаать в присвоении мне 6 раряда.

У меня заканчивается лицензия 4 разряд. На данный момент в ЧОПе не работаю. Могу ли я сам продлить лицензию, если экзамены у меня сданы. И как это сделать?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

У меня удостоверение и квалификация 6 разряда охранника, я работаю без оружия, всегда сдавала переодическую проверку по 4 разряду. А в 20 году всем приходит отказ о сдаче по 4 разряду у кого присвоен 6 разряд. Имеют ли право отказать о сдаче в экзамене по 4 разряду? И как можно понизить разряд с 6 го на 4 й?

Являюсь сотрудником ведомственной охраны по охране топливо-энергетического комплекса ОАО АК Транснефть, службу несли со специальными средствами и оплата проходила по 4 разряду, намедени всем вменили служебное оружие, сдали по линии МВД экзамены на 6 разряд, а по трудовому договору вменяют 5 разряд соответственно и с оплатой труда по этому же разряду. Поясните чем они руководствуются что мы сдаем экзамены для 6 разряда и носим служебное оружие? Причем в этом же отряде есть такие же станции с таким же оружием теми же обязанностями но по 6 разряду.

У меня лицензия 6-го разряда частного охранника, просрочена уже два месяца. Сейчас хочу устроится по 4-му разряду. Надо ли мне заново подтвердить категорию или здавать какие-либо экзамены и платить деньги.

У меня такая проблема: я имею удостоверение частного охранника 4 разряда, квалификационный экзамен сдавал 2 года назад, 29.12.2012 г у меня заканчивается срок действия лицензии, (4 разряд надо подтверждать каждые два года), в данный момент я нахожусь в Казахстане, и возможности выехать в Россию для сдачи экзамена до марта месяца не имею, хотел бы у Вас поинтересоваться, если я вовремя не сдам квалификационный экзамен, то анулируют ли у меня лицензию охранника? Или может быть заставят платить штраф? Какие последствия в данной ситуации могут быть? В дальнейшем планирую продолжать работать в охранных структурах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год сдаём экзамены на работу с оружием. Оружие не выдают, и оплата как стрелка идет по 4 разряду. Скажите пожалуйста, если сдал экзамен на оружие какой должен присваиваться разряд. Если не идет доплата имею ли я право отказаться от экзамена. Если да, прошу вас прислать мне на почту юридичесские основания.

Уже более 3 лет не работаю охранником 6 разряда, документы все на руках, соответственно разряд не подтверждал, сейчас появилась возможность устроиться охранником с лицензией 6 разряда. Такой вопрос придется ли мне заново проходить обучение и сдавать экзамен или достаточно подтвердить 6 разряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение