Сменный график работы и компенсация больничных - что нужно знать организациям?

• г. Москва

Имеет ли право организация при сменном графике работы считать больничный по пятидневке, при этом выставлять не доработку по часам?

Ответы на вопрос (2):

Действительно - организация предъявляет противоречивые требования.

Запросите в бухгалтерии приказ с их формулировками по данному случаю.

Если Вы не выходили на работу по причине нахождения на бол. листке и поэтому не была выработана норма часов,

начисление и выплата заработной платы осуществляется за вычетом пособия по временной нетрудоспособности. При этом не имеет значения какой режим рабочего времени установлен работнику. Неотработанные часы в связи с бол. листком не переносятся.