Как вернуть ПТС банку при невозможности использования кредитного автомобиля после ДТП?

• г. Воронеж

Кредитное авто. Птс в банке. Выплачиваю кредит. Но на машине не ездию уже 3 года так как было дтп и машина ремонту не подлежит. Приходит транспортный налог а снять с учёта не могу без птс. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом Вы попали в ДТП, если ПТС в банке?...

Вам следует обращаться в суд, поскольку изначально залогодержатель нарушил Ваши права, и по транспортному налогу и ремонту авто - также -

Здравствуйте. Проще всего Вам будет рефинансировать автокредит обычным кредитом, забрать ПТС и снять автомобиль с учета. Если остаток по автокредиту небольшой, то возможно получится договориться с банком о снятии залога и возврате Вам ПТС. Удачи Вам.

Интересно, чего Вы ждали 3 года, не обращаясь за консультацией? Платили налог на автомобиль, хотя могли давно с ним расстаться. Обратитесь в банк с заявлением о снятии обременения в связи с утратой предмета залога.