Как запретить бывшему сожителю навещать ребёнка без разрешения - опыт и советы

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я заявить в полицию, если бывший сожитель приходит к ребёнку без моего ведома (ребёнок ему не родной), живём с сыном с моими родителями. Он продолжает приходить и нервирует и меня, и ребёнка. Как ему запретить? Он по сути никто здесь, просто пользуется добротой моих родителей и они его пускают в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Законодательством не предусмотрен такой запрет. Ведь он не угрожает Вам и Вашему ребёнку, не причиняет вреда, не взламывает дверь и не устраивает дебош. Тем более что Ваши родители сами его пускают.