Хочу вернуть паспорт СССР как это сделать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Паспорт давно утилизирован. Ваша задача не исполнима.

Здравствуйте!

Нужно подать заявление на имя Начальника паспортного стола, с ТРЕБОВАНИЕМ возврата Вашего паспорта. Причём указать в нём факт того, что Вас обманули... Попробуйте...

Заявление пишется в свободной форме. Не забудьте указать, что из гражданства бывшего СССР, Вы не выходили, гражданства РФ не приобретали и в Вашем паспорте РФ нет штампа "принял гражданство РФ" согласно ст.10, фз №62 о гражданстве!

Отсутствие штампа говорит о том, что Вы НЕ гражданин РФ! Статья 41.2 часть 4, (г) ФЗ №62 о гражданстве РФ, - Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если: г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; Сначала нужно было получить гражданство, а затем на основании гражданства получить паспорт, но никак не наоборот! Теперь штамп Вам никто не поставит ни при каких условиях!

Ну примерно так, если очень хочется вернуть то действуйте! Всего Вам хорошего!