Нужно составить исковое заявление о признании отказа незаконным, включении периодов.. Иск в районный суд,

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по контактам указанным ниже, все составлю.

Спросить
Пожаловаться

Как составить исковое заявление о признании незаконным отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью и включении периодов учёбы.

Иск о включении периодов в страховой стаж, признании решения об отказе в уст. страховой пенсии незаконным подается в порядке ГПК или это КАС?

Как составить исковое заявление? Иск о признании незаконным отказа в постановке на учет для улучшения жилищных условий по социальной ипотеке.

В суд было подано исковое заявление о включении в стаж периодов работы и перерасчет пенсии. Было отказано, потому что истец не подал заявление в ПФР о включении периодов в стаж. Если истец напишет заявление и получит отказ, как можно повторно подать иск?

По моему иску к пфр о включении периодов работы в страховой стаж суд вынес положительное решение цитата... отказ во включение периода работы в страховой стаж незаконным. Данное решение вступило в законную силу. ПФР осуществил перерасчет пенсии с даты вступления решения в законную силу а не с момента подачи заявления о назначении пенсии т.к. в решении суда не указана дата включения в страховой стаж. Как быть?

Подала в суд исковое заявление: о признании незаконным отказа в признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий, постановке на учет в качестве нуждающегося и включению в льготный список на получение жилья.

Смогу ли я если проиграю это дело, повторно подать исковое заявление в суд, только уже на признание нуждающейся в улучшении жилищно бытовых условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд подали заявление о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования (наследодатель не зарегистрировал право собственности на дом и з/у, только заключил договор купли-продажи в нотариальной форме). В удовлетворении иска мне отказали. Как я понимаю, ошибка была в том, что исковое заявление нужно было писать только на включение в наследственную массу, без признания право собственности. Могу я подать апелляцию, для удовлетворения иска частично, только по включению в наследственную массу?

Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации и периодов переводов на другую работу по производственной необходимости.

Можно ли подать в суд заявление о признании за заявителем права на включение определённых периодов работы в стаж по выслуге лет? Заявитель ещё работает, при признании этих периодов подлежащими включению срок выхода на пенсию по выслугу наступает через пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение