Статья за угрозы сексуального характера - что делать, если вы стали жертвой?

• г. Курган

Парень угрожает прямым текстом что испортит жизнь что убьёт, угрожает интимными фотографиями, есть ли статья за угрозу и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зара. По данному факту вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В зависимости от того как он высказывает угрозы и можно ли их расценивать как угрозу жизни зависит от многих обстоятельств. А так в УК РФ, есть такая статья 119.