Может ли АНО ДПО без аккредитации, но с лицензией проводить образовательную деятельность и какова подлинность их диплома?

• г. Москва

Если у АНО ДПО нет аккредитации, но есть лицензия, имеют ли они право осуществлять образовательную деятельность? Будет ли их диплом не липовым? Так как сейчас законодательством не предусмотрена выдача документов о ДПО государственного образца, то соответственно диплом установленного образца будет считаться документом об образовании и о квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Если у АНО ДПО нет аккредитации, но есть лицензия, оно имеет право осуществлять образовательную деятельность.

Если законодательством не предусмотрена выдача документов о ДПО государственного образца, то соответственно диплом установленного образца будет считаться документом об образовании и о квалификации.

Аккредитация означает безусловное признание государством дипломов АНО.