Могут ли объявить в розыск, если не было подписей и вызова на допрос?

• г. Челябинск

Если я прохожу по делу и не чего не подписывал кроме пратакола меня не кто на дапрос не вызывал повестки не было могут ли меня объявить в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете по делу статус подозреваемого, обвиняемого или подсудимого, дознаватель, следователь или суд вправе обьявить в розыск, если Вы не явились по повесткам этих лиц, направленных в адреса по месту регистрации и фактическому проживанию, а также остались не исполненными их решения о принудительном Вашем приводе в связи с отсутствием по указанным адресам.