Проблемы с однодневкой - как решить вопросы с налоговой после эцп

• г. Москва

У меня ооо однодневка и я по глупости сделала эцп ко мне приходили из налоговой за объяснениями. Что мне делать и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Обратиться к соответствующиму юристу в онлайн за консультацией.

А ООО есть смысл закрыть.

Спросить
Пожаловаться

По глупости оформила фирму однодневка и сделала эцп, ко мне пришли из налоговой службы и сказали что по этой компании выводили средства. Я не знаю что теперь делать и как мне быть... как закрыть компанию с чего начать? Чем может обернуться то что я сделала эцп?

По глупости оформила фирму однодневка и сделала эцп, ко мне пришли из налоговой службы и сказали что по этой компании выводили средства. Я не знаю что теперь делать и как мне быть...

Мой отец продал квартиру и деньги наличные отдал мне, а я сделала глупость и положила деньги в банк на счет мужа. Чем нам это грозит, какими объяснениями и какими налогами.

Меня попросили оформить на себя фирму однодневку, по глупости сделала, не знала что это. Кто предложил снимали большие суммы. А меня в налоговую вызывают и т.д. что делать мне? Как поступить?

Я по глупости оформила на себя фирмы однодневки, и теперь у меня проблемы с налоговой и пфр подскажите как мне быть и что делать в такой ситуации.

Ооо ликвидировалось путем присоединения к другому ооо фирме-"однодневке", и осталась мне должна Я, выиграл суд, но взскать не получиться потому что фирма "однодневка" с нулевым балансом. Как мне привлечь эти фирмы по ст. 173 УК., или не стоит сил и времени?

Адекватная ли последовательность событий когда сперва выпускают ЭЦП от юр лица по форме ООО указывая ИНН и ОГРН этой организации, затем через 6 дней после этого это самое ООО открывают в налоговой, то есть дата создания указывается 6 днями позднее, чем выпуск ЭЦП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно 5 лет назад, по молодости-глупости, брат оформил на себя фирму-однодневку. Уже и забыл об этом, как вдруг его стали разыскивать из налоговой. Что ему может грозить и можно ли как-то избежать ответственности?

СИТУАЦИЯ: я - ИП с УСН (НДС не выделяю). Покупал товар у ООО, которое оказалось однодневкой и не уплатило НДС. ВОПРОС: могут ли меня обвинить в использовании однодневки и чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение