Квартира с долгом продана - кто будет оплачивать коммунальную задолженность?

• г. Пермь

Квартира принадлежала сыну, квартира продана с долгом по камунальным платежам что входит в стоимость квартиры. Суд отказал в иске камунальщикам чтоб бывший хозяин квартиры платил долги по коммуналке? Могут ли комунальщики подать в суд на меня потому что я была в этой квартире и могут ли арестовать мое имущества? У сына нет имущества.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, комунальщики подать в суд на Вас могут, но больше значение имеет, примет ли суд или мировой судья их доводы.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру 3,5 года назад. В договоре прописана что долги по камунальным платежам входит в стоимость квартиры и новый хозяин обязуется оплатить. Квартира принадлежала сыну.. в квартире была я прописана. Камунальщики подали иск мировому судье.. суд отказал. Камунальщикам.. но судьи наладили арест на мою комнату в общежитии.. имеют ли право накладывать суд арест на мою комнату? Я по закону слышала долги камунальным сгорают через три года, отменят ли арест потому что долги аннулируются по этому закону?

У моего сына долг в банке, банк грозит подать в суд. Сыну принадлежит 1/4 доли в моей квартире. Могут ли арестовать квартиру или принудить к уменьшению площади? У меня это единственное жильё,у сына есть ещё квартира в ипотеке, но у другого банка. По ипотеке долгов нет.

Моя племянница хочет взять ипотеку на квартиру. Внос первоначальный 500000. Квартира, где она была раньше прописана продана, долги по этой квартире все выплочены. Но ей не дают ипотеку, потому что родственники, которые жили в той квартире не платили и у них были суды по комуналке. Есть все документы, что квартира продана и долгов нет. Это не справедливо, что из_за них она не может взять ипотеку или они правы? С уважением Эльвира.

У моего сына очень большой долг за алименты. Имущества у него никакого нет. Прописан сын в моей в двухкомнатной квартире. Могут ли за долги сына арестовать или продать моё имущество (машина. Квартира, вклад и т.д.)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение