Отказ росреестра в регистрации деревьев на право собственности - правомерен ли он?

• г. Якутск

Правомерен ли отказ росреестра в регистрации моих деревьев (сад) на право собственности, они ссылаются на то, что деревья не могут быть недвижимым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Отказ Росреестра правомерен, т.к. согласно нормам Гражданского Кодекса многолетние насаждения не относятся к недвижимому имуществу и не подлежат госрегистрации.