Я устроен временно, каждый месяц заключают договор. Заболел. Как оплачивают больничный.

• г. Биробиджан

Я устроен временно, каждый месяц заключают договор. Заболел. Как оплачивают больничный.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае больничный Вам никто не оплатит.

В этом и состоит уловка работодателей. Если человека оформить официально, то придеься оплачивать все социальные гарантии. А чтобы не платить больничные, отпускные, декретные и т.д., они заключают нжемесячно договоры ГПХ.