Могу ли я привлечь девочку за совращение малолетнего, если ей было 15,а ему 13.какой срок давности.

• г. Абакан

Могу ли я привлечь девочку за совращение малолетнего, если ей было 15,а ему 13.какой срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь не будет состава. Ответственности за такую категорию преступлений подлежат только лица, достигшие возраста 18 лет, кроме случаев изнасилования. Совращение, как Вы выражаетесь, - это развратные действия (статья 135), субъект преступления по ней - лицом достигшее возраста 18 лет.