Могу ли я привлечь девочку за совращение малолетнего, если ей было 15,а ему 13.какой срок давности.

• г. Абакан

Могу ли я привлечь девочку за совращение малолетнего, если ей было 15,а ему 13.какой срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь не будет состава. Ответственности за такую категорию преступлений подлежат только лица, достигшие возраста 18 лет, кроме случаев изнасилования. Совращение, как Вы выражаетесь, - это развратные действия (статья 135), субъект преступления по ней - лицом достигшее возраста 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я встречаюсь с парнем. Мне 21 ему 16. Его родители против. Считается ли наша сексуальная близость, совращением малолетнего? Могут ли меня привлечь по какой-либо статье?

2 года назад, бывший парень 14-летней девочки слил одну ее обнаженную фотографию в сеть. Все вроде утихло, девочку перестали гнобить, но спустя какое-то время ей написал аноним в социальной сети Вконтакте, который убедил ее в том, что если она не будет присылать ему обнаженные фотографии, когда он будет просить, то он разошлет эту фотку всем ее друзьям и родителям. Девочка удалила свой аккаунт, но он ее снова нашел. Она очень сильно испугалась и не хотела говорить родителям, поэтому стала присылать ему фотографии, длилось это 2 года. У девочки очень серьезная травма на всю жизнь. Возможно ли привлечь его к ответственности? По какой статье? Обязательно ли присутствие родителей, при написании заявления, если девочке 16. Какой максимальный возможный срок, когда можно написать заявление, после произошедшего? Если шантажист проживает в другом городе, имеет ли это значение? Каков вообще шанс, что это дело доведут до конца, ведь все-таки это фактически шантаж на порнографический материал несовершеннолетней девочки. А также по какой статье его можно привлечь?

Девочку 18 лет иее парня задержали с грузом спайса 200 гр. в сумке у девочки. Занимался всем парень, чего не отрицает, а девочка помогала ему по просьбе искренне думая, что это его работа (связь с клиентами) Как снизить срок девочке. Шансы. Стоимость защиты.

Какой срок давности по статье кража? Если я правильно понимаю в смысле срока давности, то если он истекает, человека не могу привлечь к ответственности?

Она забеременела, родила. Теперь требует уплаты алиментов. Могу ли я ее привлечь к ответственности за совращение малолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение