Правовые аспекты взыскания неосновательного обогащения при ошибочном переводе денег на личный счет ИП

• г. Екатеринбург

Как обосновать ошибку при взыскании неосновательного обогащения? ДЕньги были направлены на личный счет ИП, а не на его р/сч, в счет исполнения обязательства, договор по поводу которого не был заключен. Работы ИП проведены, качество работ неудовлетворительное, более того, причинен вред имуществу истца, необходимо взыскать деньги. Как обосновать ошибочность перевода денег?

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст. 1102 ГК РФ.

Капитан очевидность? Что подлежит применению 1102 ГК мне известно. Я спрашиваю, как обосновать ОШИБОЧНОСТЬ перевода денег на личную карту ИП? перевод был совершен дважды на разные суммы без каких-либо пояснений в графе назначение платежа.

Обоснуйте, тем, что у вас не было никаких поводов и снований, ни каких договоров с данным гражданином как с физическим лицом. Отсутствовали договоры займа и т.д.