Осужденный по 318 статье попал под новое уголовное дело после аварии с ДПС - что ему грозит?

• г. Якутск

Осужден по 318 статье, сейчас под условным сроком уже как шесть месяцев, дали три года. Пару дней назад уходил от погони ДПС несправился с управлением и улетел в кювет перевернувшись. Никто ничего не сказал, просто оформили протокол и отпустили. Сегодня сам узнал что меня оформили по 264, что мне грозит? И почему меня оформили по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подробно разбираться в ситуации.