Возможно ли также при сокращении отказаться в данном случае от должности по договору гражданско-правового характера.?

• г. Курган

В каком случае для матери одиночки действует ст 155 ткрф при сокращении штата? Возможно ли также при сокращении отказаться в данном случае от должности по договору гражданско-правового характера.?

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации, могут заключить договор гражданско-правового характера? Спасибо!

Со сторожами и кочегарами, работающими в школах, заключают договора гражданско-правового характера. Это правомерно?

Я имею статус матери-одиночки. При этом занимаю должность государственной гражданской службы. В ближайшее время планируется оптимизация численности штата. Коснется ли меня сокращение? Какая норма приоритетна в данном случае при рассмотрении моей кандидатуры– 179 или 261 ТК РФ?

Уведомление о сокращении должности с 20.11.2015 г. А с 23.11.2015 предлагают заключить договор гражданско-правового характера. Какие риски?

Сотрудники всего отдела были предупреждены об увольнении по сокращению штата с 23.07.2014. Я-начальник отдела, уволилась по сокращению до истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении, т. к в соответствии с приказом о сокращении отсутствовали должности, которые мне могли быть предложены. 7.09. 2014 я узнаю о том, что мой заместитель по прежнему работает в должности заместителя начальника. На этом основании я делаю вывод, что мои права нарушены, т.к фактического сокращения должности до настоящего момента не произошло, ведь функции заместителя 100 % совпадают с функциями руководителя. Следовательно, от меня избавились как от неугодного сотрудника. Руководство предприятия заявляет, что должность заместителя сокращена, а работает он по производственной необходимости за штатом с уведомлением о сокращении с 23.07.2014 на руках. При этом в трудовой книжке заместителя не сделано никакой записи о сокращении, с ним также не заключен договор гражданско-правового характера. Считаю, что сокращение моей должности было фиктивным. Права ли я?

Меня увольняют по сокращению штата с 1 марта. С 2 марта предлагают оформить гражданско-правовой договор на месяц. На ту же должность. Как повлияет заключение мной гражданско-правового договора на выплату мне пособий по сокращению?

Скажите, пожалуйста, сокращение штата и сокращение должности - это одно и тоже? В данном случае учредитель решил как-то уволить неугодного директора и придумал сокращение штата. В приказе написано "сократить должность директора" и этим же приказом в штатное расписание вводится должность методиста. Правильно ли я думаю, что в данном случае сокращения штата не было, так как была введена другая должность? Спасибо.

При сокращении структурного подразделения в котором числилась по Трудовому договору и которое указано в Трудовом договоре, меня не уведомили за 2 месяца до его сокращения, должность не предложили, хотя должность была. После сокращения структурного подразделения, вывели из штата организации и стала числиться сверх штата, что указано в штатном расписании организации, никаких договоров гражданско-правовых не заключалось. Только после сокращения структурного подразделения уведомили обю этом, но должности соответствующей квалификации уже не стало, уволили по сокращению штатов, п.2 ст. 81 ТКРФ. Правомерно ли уволили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожайлуста, сокращение должности государственной гражданской службы в органе государственной власти распространяется на мероприятия по сокращению штата или численности государственного органа, или же в случае сокращения численности или штата государственного органа должна применяться процедура, предусмотренная ст. 81 ТК РФ?

В казенном учреждении по договору гражданско-правового характера оплачивалась работа секретаря-реферанта (по штатному расписанию этой должности нет). В отсутствии этого человека эту работу выполнял инспектор отдела кадров. В штате учреждения 20 единиц. Возможно ли оформление договора гражд. Правового характера на этого инспектора отдела кадров, который является штатным работником и оплачивать в полном объеме как и предыдущему договорнику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение