Ошибка в птс по разрешенной макс. Массе и по массе без нагрузки

• г. Оренбург

Мною был приобретен тягач "Ивеко" в 2006 году. В ПТС ошибка по разрешенной макс. Массе и по массе без нагрузки. Таблицы на тягаче в наличии. ПТС выдана Северо-Западной акцизной таможней г. Санкт-Петербурга. Я проживаю в Оренбургской области. Какая организация может внести исправления в ПТС? Может ли внести исправления ближайшая таможенная организация?

Как просчитать нагрузку по осям правильно, чтобы МАЗ сортиментовоз (тягач 3 ось раз. макс нагрузка 33,5 т/ масса без нагрузки 12,7 т / прицеп 2 ось макс нагрузка 20 т без нагрузки 4,8 т во время прохождения весов не было перегруза по осям. Из расчетов который я сделал 33,5-12,7+20-4,8 = 36 т.

Выехал на мкад днем на седельном тягоче без полуприцепа масса тягоча составляет 8000 кг.

Какие действия нужно принять в случае поломки тягача при осуществлении международных перевозок с таможенным грузом. Тягач будет вывозиться из РФ на эвакуаторе а прицеп повезет другой тягач. Нужно ли уведомлять ближайший таможенный пост о замене тягача и какие документы необходимо предоставить таможне.

На посту ДПС сотрудник ГАИ хотел выписать штраф на основании: по СТС тягач 7000 кг-масса без нагрузки, разрешенная максимальная масса 37 000 кг; у бочки по СТС масса без нагрузки 7400 кг. разрешенная максимальная 35 800 кг. При этом сам жидко-наливной груз имеет вес 29 088 кг. Якобы масса тягача + бочки + груза = больше максимально допустимых по СТСам. На каком основании и по какой статье может быть наложен штраф? Спасибо.

При покупке автомобиля из Голландии процедура растаможивания была проведена в Республике Беларусь. Там же был уплачен утилизационный сбор. Есть квитанция об оплате, которая была предъявлена сотрудникам таможни в Санкт-Петербургу. Но при получении ПТС в Северо-Западной акцизной таможне (взамен выданного в Беларуси), сотрудники заставили оплатить утилизационный сбор заново в размере 3000 руб. Правомерно ли это?

Имеется на руках решение суда о расторжении договора аренды с правом выкупа тягача, возврате тягача и не уплаченной арендной платы. Я как арендодатель (нахожусь в Ульяновской области) сдал в аренду тягач арендатору (он территориально находится в Московской области). Уже год как не платит и после вынесения решения суда, так и не возвращает тягач (уже как 4 месяца прошло). Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Стоит ли подавать на розыск тягача в полицию? Если нет, то как мне вернуть свой тягач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял автопоездом в составе тягача Ман разрешенная макс. Масса 41 000 кг и прицепа вагон-дома полярис масса 7000 кг, на тягаче не предусмотренно конструкцией подсоединение рабочей тормозной системы, сотрудники ДПС составили постановление по статья 12.5 часть 1, и поставили автопоезд на стоянку. Законно ли это?

Я (гражданин Украины) имею грузовой тягач по генеральной доверенности, (с правом пересечения границы), могу ли Я переехать на нем в Россию, и оставить тягач в России (навсегда, без последующей эксплуатации)? и потребуют ли наличие тахогрофа на тягаче, при пересечении Украинско-Российской границы?

Тягач застрахован по Каско, находится в лизинге. При осуществлении перевозки груза, водитель для избежания столкновения, произвел резкое торможение. В следствии этого произошло смещение груза внутри полуприцепа, который повредил стенку полуприцепа, а она в свою очередь повредила заднюю стенку тягача. Страховая компания отказывает в ремонте тягача, ссылаясь на то, что повреждение произошло в результате перемещения предметов внутри ТС. груз находился в полуприцепе, а не в тягаче. Правомерно ли данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение