У меня 2 форма секретности. Дочьхочет учиться за границей, возможно ли это или возникнут проблемы.

• г. Шадринск

У меня 2 форма секретности. Дочьхочет учиться за границей, возможно ли это или возникнут проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Допуск не оформляется в случае если у кандидата имеется опыт проживания за пределами РФ более полугода, либо же близкие родственники, которые на момент оформления допуска к секретности, проживают за пределами РФ на постоянной основе;

У вас уже есть допуск, если ваша дочь не работает с вами, то препятствий к ее обучению нет.

А могут ли возникнуть у меня с работой проблемы, если дочь проучиться 6 месяцев не заберут ли у меня 2 форму секретности?

Если дочь уедет учится за границу, вы должны сообщить об этом в 1 отдел, а там в зависимости от государства и сведений, с которыми вы работаете, будет решаться вопрос о снятии/неснятии допуска.