Мужу-метроносцу насильно навязывают прививку от гриппа - есть ли законность в этом и как поступить?

• г. Москва

Муж работает в метро, заставляют делать прививку от гриппа, а он отказывается. Правомерно ли вообще что вот так принудительно заставляют всех и что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Заставить никто не может, обращайтесь в прокуратуру либо в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Преподавателей заставляют в школе делать прививки. Если преподаватель отказывается, не хочет он её ставить, можно его заставить. И что грозит руководителю, если работники отказываются ставить прививку от гриппа.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Работодалель заставляет в принудительном порядке делать прививку от гриппа, если не сделаешь будут применены дисциплинарные наказания, вплоть до лишения премии! Имеет ли право работодалель так поступать? Имею ли я право отказаться от данной прививки?

Работаю в образовательном комплексе методистом. В принудительном порядке заставляют делать прививку от гриппа, после прививки всегда тяжело болею. Могу я ее не делать.

Здравствуйте! Меня добровольно-принудительно заставляют ставить прививку от гриппа. Я против. Грозятся всех отказников уволить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь, студентку пед колледжа, заставляют делать прививку от гриппа. И вообще прививки. У нас есть отказ, оформленный в поликлинике. Дочери 17 лет. Говорят, не допустят до практики. Правомерны ли такие действия?

Жену заставляют делать прививку от гриппа на работе работает в детском саду нянечкой можно ли отказатся от прививки и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение