Банк заблокировал счет по 115 фз без предупреждения, несмотря на отсутствие возможности вернуться в Россию из-за пандемии.

• г. Москва

Заблокировали счет по 115 фз без предупреждения в августе. Нахожусь в другой стране и из за пандемии не могу прилететь в Россию. Отправил подтверждающие документы по электронной почте, но банк молчит и нет обратной связи.

Ответы на вопрос (1):

Таких ситуаций много.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу сделать генеральную доверенность на другого человека, если я нахожусь в другой стране и нет возможности прилететь из за пандемии, может мне тут к местному нотариусу сходить и нап спать доверенность и поставить апостиль и через почту отправить в Россию и в России это переведут и все, так можно?! Или другой вариант есть.

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Как юридическое лицо открыла счет в банке. Проработала 3 дня по договорам купли продажи, банк заблокировал счет с приличной суммой остатка, запросив предоставить документы. Причем запрос был отправлен по электронной почте, без подписи, т.е. это был не официальный запрос., заблокировали клиент-банк и не принимали платежки через офис. Я вынуждена была написать заявление на закрытие счета, в ответ у меня со счета списали штраф в размере 15% от остатка. Правомерны ли действия банка? С уважением, Вера Рудольфовна 89050205938

Сбербанк попросил закрыть счёт компании по собственному желанию. Применив 115 Фз. Отправили все недостающие документы...

Открыли счёт в коммерческом банке, перевели деньги со счета в Сбербанке на новый банк. Новый банк моментально применил фз 115. И заблокировал счет. Что делать?

Оригинал кредитного договора был потерян, нахожусь в другой стране, по телефону сказали, что написать письмо в электронном виде, написал, но банк ответил, что по данному каналу связи документы не предоставляются. Как получить данный документ?

Скажите пож. у меня заблокировали счет на зарплатной карточке, я не могу снять зарплату. Не каких объяснений от банка я не получила. Вопрос: могут ли банки закрыть сче на зарплатной карточке без предупреждения?

18.05.2022 достигаю пенсионного возраста 56, 5 лет. Могу ли оформить пенсию через "госуслуги"? Нахожусь в другой стране, не имею возможности прилететь в Россию в назначенное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бинбанк заблокировал карту и счет, запросили документы подтверждающие легальность денежных средств.. все документы им были предоставлены... предлагают открыть счет в другом банке и перевести туда деньги.. Могу ли я требовать выплатить мне деньги из кассы банка?

ВТБ 24 заблокировал счёт. Рекомендовано перейти в другой банк. В другом банке отказали в открытии счёта, якобы мы попали в стоп-лист. Руководство банка ВТБ 24 делает всё без комментариев - ссылаясь на решение рабочей группы.

Я отправила жалобу в банк Пушкино по средствам обратной связи на официальном сайте банка с указанием получения ответа на адрес электронной почты. Имею ли я на это право и в какой срок банк должен ответить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение