Положена ли доплата за адаптацию детей в 1 классе школы интерната?

• г. Тамбов

Положена ли доплата за адаптацию детей в 1 классе школы интерната?

Школа-интернат работала с детьми в отклонении в развитии (задержка психического развития - ЗПР). весь персонал получал доплату в размере 20% за работу в школе-интернате, педагоги дополнительно 20 % за работу с детьми ЗПР. с января 2016 г. хотят убрать вышеуказанные доплаты, мотивируя это тем, что школы-интерната не будет, и, возможно, не будет классов для детей с ЗПР. Законны ли действия директора школы-интерната?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я работаю в коррекционной школе в классе со сложной структурой дефекта. В Моем классе обучается 12 детей 8 класса и 1 ребенок 9 класса. Положена ли мне какая-либо доплата?

В казённой школе интернате работает дворник. Расчет дворника сделан по территории школы интерната. За уборку территории прилегающей к школе оформлена доплата. Ревизоры настаивают на незаконной доплате, т.к. прилегающая территория (1,5 метра от забора) должна убираться дворником школы. Правильно ли это. И в каком документе можно найти подтверждение их слов.

Положена ли доплата за разрывной день воспитателю работающему в школе интернате с детьми с ОВЗ? Доплата классному руководителю в школе-интернат не как не касается воспитателей? Почти всю работу ведет воспитатель.

Всем доброго времени суток! Сын учится в 5 классе в школе-интернате для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата по 7 виду. В 4 классе в середине года перевелись с домашнего обучения и прошли краевое ПМПК (Краснодар), после чего через четверть вернулись опять на домашнее обучение из-за плохой адаптации. ПМПК в конце 4 класса не прошли, хотя там стояло динамическое наблюдение в условиях обучения школы-интерната. 1 сентября вернулись опять в интернат, т.к сроки последней комиссии не истекли, с условием обязательного ПМПК в конце 5 класса. Сейчас нас заставляют перед ПМПК пройти обязательно краевого психиатора! Могу ли я отказаться от посещения краевого психиатора и настоять на внесение записи в лист обследования только местного? Чем это чревато?

Можно ли сотрудникам школы-интерната оформлять в отделе по делам миграции при УМВД РФ регистрацию по месту пребывания по юридическому адресу школы-интерната в отношении детей, переданных для проживания в интернат по решению органов опеки и попечительства, на время их пребывания в школе-интернате (т.к. в этот период сотрудники школы-интерната являются их законными представителями) в нежилых помещениях интерната, а именно в спальном корпусе школы-интерната? И какие нормативные акты регулируют данный порядок регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должна быть нагрузка учителя, работающего в школе-интернате для детей с ОВЗ, чтобы она вошла в педстаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет. Школа-интернат расположена в сельской местности. Учитывается ли местоположение школы-интерната или неважно в сельской местности она находится или в городе? Спасибо.

Ребёнку-18 лет. учится в школе в 11 классе. Получает пенсию по потере кормильца без региональной доплаты. Положена ли ему региональная доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение