Как оформить отцовство, если муж находится в тюрьме?

• г. Калининград

Я в официальном браке второй раз. мой второй муж попал в тюрьму. Имеет жилплощадь в области. Моя несовершеннолетняя 15 летняя дочь беременна. Я по закону имею право оформить новорожденного на себя полностью но кого мне вписывать отцом в свидетельство о рождении. Органы опеки не дадут согласия как говорят на отцовство моего мужа. Мой муж хочет и воспитывать и прописать ребенка в свою квартиру если он будет вписан отцом. Как поступить? Ребенок родится в декабре, а муж освобождается только в мае 2021 года.

Ответы на вопрос (2):

И кто это Вам такое сказал - по закону имею право оформить новорожденного на себя полностью...

Вы будете назначены опекуном ребенка - до совершеннолетия его матери.

Спросить
Пожаловаться

Если муж находится в местах лишения свободы, необходимо получить от него доверенность.

Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Щтвет нужен здесь не надо мне назначать встречи. Моя дочь беременна ей 15 я мама и хочу оформит ребенка на себя но я в браке и мой муж в тюрьме хлтя он согласен быть официально отцом и воспитывать новорожденного как родного как оформить.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: Мы с мужем состоим в официальном браке с ноября 2007 года. В апреле 2008 у нас родился ребенок. Муж не хочет регистрировать (прописывать) ребенка на своей жилплощади (ему принадлежит 1/3 часть или 30 кв.м. в приватизированной квартире). Мне прописывать ребенка некуда. Муж вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, но в паспорт мужа ребенок не вписан (т.к. прописать ребенка у себя он отказывается в паспортный стол мы не идем). Вопросы:

1. Могу ли я через суд зарегистрировать ребенка на жилплощади мужа?

2. То что ребенок не вписан в паспорт мужа означает, что муж не признает свое отцовство?

3. Нужно ли согласие остальных собственников квартиры куда ребенок будет прописан?

Родился ребенок. У нас гражданский брак. Мой муж при этом состоит в оф. браке не со мной. Могу ли я прописать новорожденного в квартиру-собственность моего гражданского мужа, без его согласия. Отец ребенка этого не хочет. В свидетельстве о рождении отец он. Этого он не отрицает. А мне некуда прописать ребенка.

Мой брат хочет прописать своего ребенка в квартире, где прописан он сам, мои родители и я. Ребенок рожден в гражданском браке (т.е. мой брат и мать ребенка официально не расписаны), но отцом ребенка является официально (т.е. ребенок вписан в паспорте отца и в свидетельстве о рождении). Квартира не приватизирована.

Вопрос: Имеет ли какие-либо права на жилплощадь мать ребенка. И, если имеет, как можно избежать имущественных претензий с её стороны.

Квартира является муниципальной, там прописаны дедушка, бабушка, я и моя 14 летняя дочь. Сейчас в ней проживают сестра и муж, (у родственников есть своя жилплощадь, но они её сдают) скоро родится ребенок. Могут ли они прописать новорожденного ребенка без моего согласия.

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

Два года назад мой муж официально признал себя отцом ребёнка. В браке с той женщиной он не состоял при этом. Имеет ли право мой муж подать документы на оспаривания отцовства? Мама ребёнка отказывается это сделать.

Мать ребенка хочет прописать его на жилплощади мужа. Собственник квартиры мать мужа. И имеет ли право мать мужа подать в суд документы на уточнения родства с этим ребёнком.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего мужа родился внебрачный ребенок (он об этом не знал 1,5 года). Мать ребенка подала иск об установлении отцовства и выплате алиментов на содержание ребенка. Был сделан анализ ДНК, отцовство подтвердилось. На основании решения суда в свидетельстве о рождении ребенка муж будет вписан отцом, но имеет ли он право свою фамилию ребенку не давать, чтоб ребенок оставался на фамилии матери. Заранее благодарна.

Мой бывший муж является собственником трехкомнатной квартиры, общий ребенок (4 года) прописан на его жилплощади с рождения, в приватизации не участвовал, моя двухкомнатная квартира в обременении (ипотека), платить еще 8 лет, имеет ли он право выписать ребенка и прописать его ко мне без моего согласия, как это рассмотрит суд (свою квартиру он хочет продать и купить двушку)

Здравствуй скажите имею ли я право не вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка на суде мне сказали это моё право он хочет получить свидетельство об отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка где хочет вписать себя как это будет если я не даю согласия что ему без моего ведома выдадут новое свидетельство о рождении? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение