Как будет делиться квартира после развода в случае купли в ипотеку до брака?

• г. Самара

Квартира куплена до брака в ипотеку мужем. Потом мы оформили брак родился ребёнок и в погашении ипотеки использовали материнский капитал Хотела узнать как будет делиться квартира после развода Я прописана у матери Ребёнок с отцом. Есть еще у него дочь от первого брака Тоже прописана у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Доли детям и вам будут выделены пропорционально вложенным средствам МСК. ваша доля может быть увеличена за счет денег, вложенных в ипотеку после заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена мужем до брака в ипотеку, половину ипотеки оплачивал в браке + внесли материнский капитал. Как делится квартира после развода?

Ипотека оформлялась в первом браке. Свидетельство о собственности оформлено на меня. Есть дочь от первого брака. Второй брак, ипотеку ещё выплачиваем уже с новым мужем. Родился ребенок второй. Получили мат. Капитал. Планируем его использовать для погашения ипотеки. Обязательство о наделении членов семьи долями как будет оформлено? И на первого мужа?

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

Хотим взять ипотеку и вложить материнский капитал, я сейчас нахожусь в декрете не работаю поэтому муж будет оформлять ипотеку на себя у него от первого брака есть дочь и у меня от первого брака дочь и так же есть совместный ребёнок. Хотела узнать после погашения ипотеки дочь мужа мы обязательно должны включать в долю преобретёной квартиры в браке или это как то можно избежать. Ответьте пожалуйста!

Муж до брака купил квартиру в ипотеку Наличными внес 300 тыс а на 1 мил ипотека выплачивалась в браке Платил он ипотеку через банкомат я работаю не официально У него есть дочь от первого брака Как будит делится квартира после смерти мужа? В браке куплена дача Она тоже будет делится? Дача по документам куплена за 280 т хотя отдали 580 т Какая сумма будет делится?

До брака была оформлена ипотека и внесён первоначальный взнос (есть ребенок от первого брака), после я вышла замуж, родился общий ребенок во втором браке. Материнский капитал был внесён на погашение части ипотеки и по материнскому капиталу доли были приравнены между всеми членами семьи по 1/4 мне, мужу и детям. Как будет делиться квартира при разводе? Могу ли я потребовать у мужа компенсации за мат. капитал?

3 года назад я взяла квартиру в ипотеку. В этом году у меня родился второй ребенок, с мужем находимся в гражданском браке. Хочу направить материнский капитал в счет погашения ипотеки. У первого ребенка есть выделенная доля в другой квартире (тоже ипотечная, ипотека еще не закрыта). Подскажите, пож-та, а будущему мужу я тоже должна выделить долю как до брака, так и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Я замужем, есть ребёнок от первого брака, и ребёнок в официальном браке. Недавно приобрели квартиру в ипотеку под материнский капитал. Маленькому ребёнку, рожденному в официальном браке 10 месяцев. Сейчас я хочу с мужем развестись. Хотела бы уточнить как при разводе делиться ипотека, взятая под мат. капитал, собственность квартиры, пока не выделены детям доли в квартире взятой в ипотеку с участием мат. капитала?

Жил в гражданском браке с супугой родился ребенок, взял ипотеку только на себя. После родился второй ребенок, оформили брак, использовали мат. капитал (конкретный размер долей в соглашении не указывалось) на погашение части ипотеки, развелись, ипотека выплачена. В каких долях я могу разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение