Получение материнского капитала при покупке квартиры - какие документы нужны для ПФР?

• г. Москва

Хотим купить квартиру с использованием мат капитала и сразу хочу прописать в договоре двух собственников, себя, я мать и своего ребенка. Мне 9/10, ребенку 1/10, супруга в договоре купли продаже не указывать. Какие нужны документы для ПФР, чтобы нам одобрили выплату мат капитала? Отказ супруга, нотариально заверенный, либо нотариальное соглашение, что я обязуюсь в течении полугода выделить ему долю? Повторюсь, договор купли продажи уже составлен, указаны в нем два собственника я и ребенок и он уже в рег палате, т к изменить его невозможно, приостановить регистрацию тоже уже невозможно. Чтобы ПФР выплатили мат капитал по данному договору, какие нужны доп документы?

Ответы на вопрос (1):

Общий пакет документов

документы, удостоверяющие личность лица, получившего сертификат.

Если заявление о распоряжении подается через представителя владельца сертификата, то необходимо также предоставить документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

Бланк заявления о распоряжении средствами МСК

Бланк сведений к заявлению о распоряжении средствами МСК на улучшение жилищных условий (при их перечислении юридическому лицу)

Бланк сведений к заявлению о распоряжении средствами МСК на улучшение жилищных условий (при их перечислении физическому лицу)

Для направления средств МСК на приобретение жилого помещения необходимо представить документ либо указать в заявлении сведения:

из договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном законом порядке;

о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве на жилое помещение лица, получившего сертификат, и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского капитала.