Украинка, проживающая в России, женатая на гражданине России - есть ли возможность получить российское гражданство?

• г. Уфа

Гражданка Украины живёт в России около 5 лет, она замужем за гражданина России у него есть квартира непратизирована он сам не квартирасьемщик, а просто в ней прописан а он ей сделал временное убежище по своему адресу. Может ли она полочить российское гражданство так как она в официальном в браке за россиянина?.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если в браке более 3-х лет, сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В упрощеном порядке это как?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не ждать 5 лет, а получите гражданство по браку через 3 года, в упрощённом порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В упрощеном порядке, что нужно делать когда пройдёт 3 года?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины приехала в Россию, спустя несколько лет встретила молодого человека гражданина России гражданин у него есть квартира непратизирована он в ней не хозяин а просто прописан в ней, он ей сделал временное убежище в своему адресу, имеет гражданка Украины жить по временому убежище постоянно пока не Кончится срок её временного убежище, моя семья против то что она живёт в этой квартиры что делать Полиция в силых её попросить чтоб ушла из квартиры, так как это убещение а не расрешение на проживание.

Я гражданка Украины, у меня есть сын, он гражданин России так как его отец Россиянин, в связи с обстоятельствами на Украине я хотела бы получить Российское гражданство так как необходим ежеквартальный выезд на Украину что мне делать?

Я гражданка украины замужем за россиянином в браке уже 10 лет есть сын гражданин россии с 2009 года. Скажите как получить российское гражданство.

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Обьясните пожалуйста, если гражданка Украины рожает в России, а отец - гражданин России, может ли ребенок получить российское гражданство, если брак не зарегистрирован? Или гражданство России он имеет право получить только если родители в официальном браке?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Может ли мой муж, гражданин Украины, получить временное убежище в РФ, если я гражданка России, имею московскую прописку и общего ребенка, имеющего гражданство России. В браке более 5 лет. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может получить российское гражданство гражданин Украины, если:

живет 1 год на территории РФ со статусом о временном убежище,

женат на гражданке РФ,

русскоговорящий,

мать-уроженка СССР (родилась и училась в Нижегородской обл.), умерла на территории Украины,

готов отказаться от гражданства Украины. Спасибо.

Я - гражданка России. Мы с мужем, гражданином Украины, состоим в браке 2,5 года. Есть общий ребенок, гражданка РФ. Муж зарегистрирован в моей приватизированной квартире (не прописан). На Украине у него имеется доля в квартире, он там прописан. Как ему получить российское гражданство, сохранив при этом долю в своей квартире? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение