Кто может написать претензию при поломке телефона, подаренного маме сестрой из другого города?

• г. Уфа

Моя сестра подарила маме телефон. Телефон был куплен в городе проживания мамы, сестра проживает в другом городе. Телефон на днях сломался. От чьего имени должна быть написана претензия? Могу я или мама написать претензию от своего имени?

Ответы на вопрос (1):

Можете, закон защиты прав потребителей позволяет.