На ребенка кинулись бездомные собаки! Как быть если в администрации ни каких мер не придпринимают?

• г. Кемерово

На ребенка кинулись бездомные собаки! Как быть если в администрации ни каких мер не придпринимают?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в Прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

По данному факту существует судебная практика. Суть заключалась в том, что в один из дней несовершеннолетняя была покусана одной из двух напавших на нее безнадзорных собак. В результате нападения собак несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде укушенной раны в левой боковой области, проходила амбулаторное лечение с проведением вакцинация против бешенства по возрасту.

Разрешая спор по существу и удовлетворяя исковые требования, суд первой инстанции, руководствуясь положениями федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 08.12.2003 г. № 62-ЗАО «О содержании и защите домашних животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», Правилами содержания домашних животных, отлова, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципального образования города, пришел к выводу о том, что организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных лежит на ответчике и именно на администрации муниципального образования.

Но примечателен тот факт, что Администрация муниципального образования, не согласившись с данным решением, обжаловала его, и, казалось бы, исход судебных разбирательств и дела не предсказуем.

Однако апелляционным определением Судебная коллегия по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 20.09.2018 г. по делу № 33-2500/2018 подтвердила законность выводов суда первой инстанции, и решение Надымского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 09.07.2018 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Таким образом ответственность за вред причиненный безнадзорными собаками лежит на администрации.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру, которая по результатам проверки должна внести представление либо если был причинен вред безнадзорыми собаками с иском к администрации Вашего муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Соседи завели опасную породу собак. При этом забор высотой не более метра. Обучили собаку нападать и кусать. На днях собака покусала женщину. Соседи не предпринимают никаких мер. Если отравить собаку, какие последствия может принести это объстоятельство?

Вечер Добрый! Невозможно выгулять собаку, из-за нападок и оскорблений соседки, место под выгул не предусмотрено, все выводят собак в одно и то же место, за дом, ближе к пустырю, как защитится? Собака все время на поводке, не лает, не кусается, миролюбивая, необходимо ли в таких случаях убирать за собакой? Если не оборудована площадка, и кругом столько бездомных собак, соседка ссылается на то, что летом будет запах, а как же бездомные собаки?

Меня обвиняют в том, что моя собака кого то укусила. Но у меня нет собаки, просто иногда подкармливают бездомных собак. Администрация утверждает: если кормлю, значит мои собаки. Пришел уже вызов к мировому судье. Что мне делать?

Куда можно пожаловаться на бродячих собак. Собаки сворой бегают на территории школы - ни директор, ни сельская администрация никаких мер не предпринимают. Спасибо.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Мою дочь вечером 10.12.2018 покусали бездомные собаки были рваные раны. Этого же дня обратились в медицинское учреждение ребенка госпитализировали, зашили рану 4 шва. Утром другого дня написали заявление участковому о случившимся. Сходили в администрацию написали заявление о ловли собак. Скажите, пожалуйста, куда мне обратится за помощью морального и физического вреда причиненного моему ребенку, если собаки бездомные?

Бездомные собаки съели 97 кур. Можно как то возместить ущерб через администрацию они не занимаються отловом бродячих собак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ПГТ есть бездомные собаки которые чипированы, привиты и не агрессивны. Но так же есть собаки не бездомные, но за которыми не следят хозяева. Кто-то из этой стаи укусир ребенка, родители написали жалобу в администрации. Через какое то время приехали и произвели отстрел собак причем те которые были чипированы и привиты. Все это происходило на глазах у людей. Как найти управу на администрацию?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение