Диагноз ПТСР после ДТП - каков вред средней степени?

• г. Омск

ДТП при перевозке пассажиров, МСЭ определило средний вред здоровью, человек проходил лечение больше 3 месяцев у психотерапевта, диагноз ПТСР, при таком расстройстве разве может вред средней степени.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в единственном виде (без сопутствующих травм) не относится ко вреду средней степени.

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судмкдэксперт на основании приказа минздрава РФ. Если там стоит степень тяжести средняя и она находиться в причинно-следственой связи с травмой полученной в ДТП, то в чем вопрос то. Если вы не согласны с заключением СМЭ, При ознакомлении с заключением подайте ходатайство о проведении допэкспертизы.