Как узнать, можно ли вернуть товар через интернет-магазин после истечения срока?

• г. Уфа

Была покупка через интернет-магазин 17.10.2020. Товар не подошел. У меня есть 7 дней на возврат. Сегодня, 24.10.2020 г. я еще могу сделаь возврат товара?

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить об этом сегодня.

Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 21 Правил N 612):

в любое время до его передачи;

в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин;

в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки вам не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара.