Я ветеран труда, имею правительственные награды. Есть ли льготы по оплате транспортного налога. Сумма налога 16500 руб.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону Москвы №33 от 09.07. 2008 года освобождение от уплаты транспортного налога предусмотрено лишь на один автомобиль, принадлежащий ветерану труда, при условии, что мощность транспортного средства не превышает 100 л.с. К тому же льготы по данному виду сборов определяются и принимаются региональными органами власти. Поэтому пенсионерам столицы и области нужно разобраться с тем, как в 2020 году ветераны труда должны оплачивать налог на машину в Москве и Московской области.