Отказано в пособиях из-за превышения дохода на 300 рублей - почему в расчете учитывают подоходный налог?

• г. Челябинск

Подала документы на пособия от 3 до 7 лет. Мне отказали т.к доход превысил на 300 руб. Вопрос почему, когда высчитывают прожиточный минимум на всех членов семьи считают зарплату вместе с подоходним налогом. Мы ведь его не получаем.

Ответы на вопрос (1):

Не всегда не получаете, просто налоговый агент при сделках отсутствует. Достаточно много вариантов, когда НДФЛ получаете, просто сами обязаны уплатить. Простейший - при продаже имущества до достижения 3 лет в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на оформление социальной стипендии ребенку. Мне было отказано, инспектор сказала, что ежемесячный совокупный доход на 2-х человек (мы проживаем вдвоем с ребенком) превысил прожиточный минимум на 187 руб. Посчитала сама и оказалось, что при расчете совокупного дохода моя зарплата берется вместе с подоходным налогом. Правомерно ли это?

Я мать одиночка мне отказали в ежемесячном пособии на ребёнка так как доход превысел прожиточный минемум из за того что на работе выдали справку о доходах с подоходным налогом.

Почему когда подаешь документы на детское пособия до 1.5 лет в соцзащиту, они не высчитывают подоходный налог, а считают вместе с ним, ведь мы же не получаем такую зарплату,?

Нам отказали в выплате детского пособия до 18 лет, так как доход семьи превысил прожиточный минимум. На вопрос откуда превышение, сказали, что сосчитали доходы супругов + субсидию на оплату услуг ЖКХ. Считается ли субсидия ЖКХ доходом семьи?

Почему когда считают доход семьи, берут зарплату без вычета налогов? Ведь эти налоги идут в казну, а не мы их получаем. Прлучается по документам зарплата 20 тысяч, а фактически приходит только 17 тысяч.

Александр мое имя. у меня двое детей и жена на иждивении, зарплата 32000, прожиточный минимум не выходит на четверых. Мы подали на пособия 1.ежемесячное,2 адресное, 3 до 1.5 лет и до трех лет, нам отказали. Когда они считают, должны ли высчитывать с зарплаты ндфл, и к зарплате с ндфл прибавлять все суммы пособий?

Как расчитывается прожиточный минимум на каждого члена семьи, по закону? Полный заработок всех членов семьи с подоходным налогом 13% ,либо по фактически выплаченной заработной платы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соц защите отказали в оформление детского пособия до 18 лет. зарплата мужа привышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Имеет ли соц защита отказать?

Подала документы на ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет, отказали. Ответ: превышен прожиточный минимум. Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи? Когда лучше снова подать документы на выплату?

Почему прожиточный минимум расчитывают исходя от «грязной» зарплаты?

Ведь подоходный налог у нас высчитывают из зарплаты, деньги эти в семье не остаются, а по факту их считают доходом семьи.

У меня "грязная"з/п 17433.21 минус налог, отчисления в профсоюз фактически на руки получаю 15 тыс. А мне расчитывают от 17433.21.Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение