Отказано в пособиях из-за превышения дохода на 300 рублей - почему в расчете учитывают подоходный налог?

• г. Челябинск

Подала документы на пособия от 3 до 7 лет. Мне отказали т.к доход превысил на 300 руб. Вопрос почему, когда высчитывают прожиточный минимум на всех членов семьи считают зарплату вместе с подоходним налогом. Мы ведь его не получаем.

Ответы на вопрос (1):

Не всегда не получаете, просто налоговый агент при сделках отсутствует. Достаточно много вариантов, когда НДФЛ получаете, просто сами обязаны уплатить. Простейший - при продаже имущества до достижения 3 лет в собственности.